Как пользоваться банковскими картами при банкротстве

Банковские карты при банкротстве

Как известно, во время банкротства физического лица блокируются все его карты и банковские счета. Это не значит, что человек полностью остается без денег. Деньги снимает и отдает (или перечисляет на указанную человеком карту) его финансовый управляющий.

Про суммы, которые можно будет снимать со своих счетов на жизнь, и как увеличить размер таких сумм – читайте на нашем канале.

Сейчас же про расчеты банковскими картами. На дворе 21-й век и уже мало кто представляет, как можно жить без пластиковых карт и электронных денег. И если в оф-лайне расчеты наличкой, пусть и не всегда удобны, но возможны, то купить что-либо в Интернет без карты стало практически невозможно.

Есть несколько советов, как обзавестись банковской картой. 

Самый очевидный – попросить кого-либо из родственников, друзей или знакомых открыть такую карту на свое имя и отдать ее Вам. Особенно удобны карты, на которых не содержатся сведения о владельце – например, Momentum от Сбербанка. Что бы получать смс-уведомления об операциях по карте нужно, чтобы эта карта была привязана к Вашему телефонному номеру. Есть так же вариант, что человек, получивший для Вас банковскую карту, также оформит на себя номер телефона у любого сотового оператора и отдаст Вам сим-карту.

В последующем Вы можете отдать данные по этой карте вашему финансовому управляющему для перевода туда полагающихся Вам денег, самостоятельно вносить средства, оплачивать счета и покупать что угодно в Интернет.

До недавнего времени счета в электронных кошельках (например, Qiwi) с выпуском виртуальной или реальной карты на собственное имя были столь же доступным средством для использования их банкротами. Но с недавних пор эти счета тоже стали блокироваться, поэтому не рекомендуем их использование.

 Еще один не часто применяемый и довольно экзотический способ – открыть на свое имя дистанционно или лично счет в иностранном банке (на территории другого государства). Карту также можно будет использовать для оплаты, а счет никто не увидит не увидит и не заблокирует.

Кстати, таким же образом можно скрывать свои деньги от взыскания приставами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Авторизация
*
*
Генерация пароля