Азартная бабуля пошла на банкротство

форекс

Бабушка в 78 лет решила стать инвестором и начала активно играть на форекс. Занятие показалось увлекательным и сулило не малые барыши. Казалось – вот-вот, и можно будет не обращать внимания на скромную пенсию. Поможет детям и внукам, заживет богато. В ход были пущены все похоронные накопления. Но «американец» обманул все ожидания и вместо роста обвалился. Не спасли даже шорты, на которые она делала ставку. Надо было менять стратегию и отыгрываться. Жаль только, все деньги потеряла. И тогда бабушка отправилась за деньгами в банк.

Несмотря на ее возраст, отсутствие кредитной истории и крайне скромную пенсию, банк под «конский» процент сердечно отвалил на карту почти миллион. Деньги должны делать деньги, как учил Адам Смит. Поэтому, ни секунда не сомневаясь, вся сумма была поставлена на кон. Теперь уже бабушку одной валютой не проведешь. Она ставила исключительно на базовые валютные пары. Если упадет одна валюта, то вторая обязательно отыграет потери.

Рынки были волатильны, как океан на картинах Айвазовского. Поплавки свеч на биржеввом графике бросало то вверх, то вниз. Все кричало, что улов будет крупным и надо подсекать. Но что-то снова пошло не так, и форекс безжалостно переварил все деньги, оставив на поверхности только неподъёмную сумму долга и обязанность платить по нему.

Ничего, кроме банкротства, ей не оставалось. Суд первой инстанции в списании долгов отказал, решив, что бабушка действовала недобросовестно. Однако апелляция изменила решение, указав, что неразумное поведение не является недобросовестным и списала долги.

История завершилась может и не так хорошо, как изначально представлялось ее героине, но в целом, пожалуй, не плохо.

А мораль этой вполне реальной истории проста – какая бы не была сумма долга и сколь не разумно бы вы ее потратили – ее всегда можно списать в банкротстве. Но еще лучше – не влезать в необеспеченные долги, а деньги тратить разумно.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Авторизация
*
*
Генерация пароля