Списание долгов по налогам

Долги по налогам могут появиться как у предпринимателя, так и у физлица, который никогда не занимался бизнесом. Их последствием становится разбирательство в суде и встречи с судебными приставами. Однако долги по налогам можно списать с помощью процедуры банкротства физ лица. Чтобы признать гражданина банкротом, необходимо направить заявление в судебную инстанцию для запуска механизма процедуры. В таком случае могут использоваться три механизма списания долгов: частичный, полный или реструктуризация долга.

В каком случае можно начать процедуру банкротства физ лица?

Основанием для признания гражданина неплатежеспособным может стать следующее финансовое обстоятельство: заявитель не способен обслуживать долги или в ближайшем будущем предвидит потерю такой возможности.

Какие долги не списываются при банкротстве гражданина?

Списанию при процедуре банкротства не подлежат следующие долги: алиментные обязательства и компенсации по возмещению нанесённого вреда. Штрафы и выплаты за неустойку не включаются в реестр, но учитываются отдельно и списываются в таком же порядке, как и любые другие долговые обязательства.

Помочь списать долги путём банкротства физ лица могут специалисты компании «Амбрелла». Чтобы заказать услугу по выгодной цене, свяжитесь с нашим менеджером телефону +8 (800) 302-73-20.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Авторизация
*
*
Генерация пароля