Списание долгов по банковским кредитам и ссудам

Ситуации, когда гражданин оказывается неспособным выполнить свои финансовые обязательства по взятым кредитам, встречаются не так уж редко. Составляющая долг ссуда может оказаться неподъемной не только из-за легкомыслия должника, но и в результате форс-мажорных обстоятельств. Можно ли в этом случае произвести списание долгов?

Есть ли последствия у непогашения задолженности?

Худший план действий – не платить долги, надеясь, что банк про них забудет или простит. Списывают ли долги банки просто так? Нет. Финансовые организации никого не прощают и ничего не забывают. Во-первых, за просрочку платежа начисляются пени, поэтому сумма долга постоянно растет. Во-вторых, банки или МФО принимают соответствующие меры по взысканию долгов – обращаются в коллекторские агентства или подают на должника в суд. В-третьих, должник почти наверняка встретит отказ при попытке взять новый кредит.

Банкротство – лучший способ списания долгов физических лиц

Чтобы банки списали долги, следует пройти процедуру банкротства. Первый шаг – подача заявления о банкротстве, которое рассмотрит суд. К заявлению должен быть приложен пакет документов, подтверждающих факт невозможности погашения долга по кредиту. Если в ходе судебного заседания будет подтверждена финансовая несостоятельность должника, выносится постановление о банкротстве. В результате происходит списание долгов физических и юридических лиц либо их реструктуризация.

Можно попытаться пройти процедуру банкротства самостоятельно, но лучше и надежнее обратиться в юридическую компанию «Амбрелла», предоставляющую подобные услуги. Наши профессиональные юристы определят, есть ли основания для объявления банкротства и помогут собрать нужные документы. Записаться на бесплатную консультацию можно по номеру +8 (800) 302-73-20.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Авторизация
*
*
Генерация пароля